2019年秋季学期“勤工助学之星”评选结果公示

发布人:黄燕发表时间:2020-01-10点击:

为表彰先进,树立典范,进一步培养学生“勤劳、勤俭、自立、自强”的良好品德,经用人单位推荐,勤工助学学生本人申请,学生奖助中心结合学生平时表现审核,决定授予王慧等152名同学“勤工助学之星”称号。

名单公示如下:


学院 学号 姓名
1 材料与化学学院 20181003996 王慧
2 材料与化学学院 20191001150 何兴龙
3 材料与化学学院 20191002721 乃斯尔丁·麦提图尔荪
4 材料与化学学院 20191004085 程倩
5 材料与化学学院 20171000893 其曼古丽·阿木提
6 材料与化学学院 20171002297 贺宇
7 地理与信息工程学院 20181001399 陈雨欣
8 地理与信息工程学院 20171001971 张紫微
9 地理与信息工程学院 20171000322 江悦
10 地理与信息工程学院 20191003671 俞慧
11 地理与信息工程学院 20191000909 叶婉凝
12 地理与信息工程学院 20191004153 陈子恒
13 地球科学学院 20171000139 王建新
14 地球科学学院 20181002884 高健
15 地球科学学院 20181000984 陈婷
16 地球科学学院 20161002249 赵武琴
17 地球科学学院 20181000212 覃森萍
18 地球物理与空间信息学院 20181002511 罗爽
19 地球物理与空间信息学院 20161003842 陈婕
20 地球物理与空间信息学院 20171003049 邹明丽
21 地球物理与空间信息学院 20161002219 聂振波
22 工程学院 20181000015 赵福财
23 工程学院 20171004325 刘子奕
24 工程学院 20171003147 李艺东
25 工程学院 20171002192 谢泽灵
26 工程学院 20171001702 陶复旭
27 工程学院 20181002977 王强
28 工程学院 20171000229 邓月
29 工程学院 20171001942 范永辉
30 工程学院 20171002732 代钊恺
31 工程学院 20171002990 蔡延鹏
32 工程学院 20191001646 凡福新
33 工程学院 20191002999 郭云涛
34 工程学院 20171001901 杨颖
35 工程学院 20181002686 王旭晨
36 工程学院 20171001280 王志杰
37 工程学院 20181004286 高鑫
38 工程学院 20181002071 曹泽华
39 公共管理学院 20181002087 王薇
40 公共管理学院 20161002818 王秋实
41 公共管理学院 20181001293 索云龙
42 公共管理学院 20181003383 余清韵
43 公共管理学院 20161004416 马得时
44 公共管理学院 20171002660 王涛
45 公共管理学院 20181001243 刘明竞雪
46 公共管理学院 20181002605 李家贵
47 公共管理学院 20181000816 王睿婧
48 公共管理学院 20171001080 李朝阳
49 公共管理学院 20181001244 宋婧
50 公共管理学院 20181002020 孙旭华
51 公共管理学院 20171002960 苏毕努尔·肉孜
52 海洋学院 20181002750 杨柳
53 环境学院 20181002746 陈若男
54 环境学院 20181002835 许铮
55 环境学院 20171000980 杨洋
56 环境学院 20181004214 庄胜杰
57 环境学院 20181001589 李璇琛
58 环境学院 20181002080 陈悦康
59 环境学院 20171001768 史秋云
60 机械与电子信息学院 20181004448 库得勒提·阿勒木江
61 机械与电子信息学院 20161002631 热伊莱·吐尔洪
62 机械与电子信息学院 20171000827 杜风云
63 机械与电子信息学院 20171002624 陆鑫瑶
64 机械与电子信息学院 20181001370 吴佳泽
65 机械与电子信息学院 20171002665 蒋兴磊
66 机械与电子信息学院 20171002937 崔一凡
67 机械与电子信息学院 20181000560 周智勇
68 机械与电子信息学院 20171001462 任婷婷
69 机械与电子信息学院 20171000923 陈文波
70 机械与电子信息学院 20171000382 区晶晶
71 机械与电子信息学院 20171003042 王志文
72 机械与电子信息学院 20161004306 李梦婷
73 机械与电子信息学院 20181000211 李孔严
74 机械与电子信息学院 20171002490 王璐尧
75 计算机学院 20171000190 郭霄霞
76 计算机学院 20181002362 汪梦薇
77 计算机学院 20181003337 余代洋
78 计算机学院 20181001746 姚昆鹏
79 计算机学院 20181001448 苏浩文
80 经济管理学院 20191002959 李燕萍
81 经济管理学院 20181002174 张燃
82 经济管理学院 20181001522 龚雪
83 经济管理学院 20181001650 王雯雯
84 经济管理学院 20181002889 郭凯波
85 经济管理学院 20191000960 徐嘉艺
86 经济管理学院 20171001677 唐飘洋
87 经济管理学院 20161003428 颜发扬
88 经济管理学院 20171001311 郑华
89 经济管理学院 20181001122 陈舒雅
90 经济管理学院 20181003397 黄金灿
91 经济管理学院 20181002851 孙科新
92 经济管理学院 20191002153 王雨
93 经济管理学院 20171004268 张婧
94 经济管理学院 20181001798 王艳融
95 经济管理学院 20171000309 张蓝方
96 经济管理学院 20191000345 江雨彤
97 经济管理学院 20181001690 李云梦
98 经济管理学院 20171000743 罗玮佳
99 马克思主义学院 20171001435 张颖
100 马克思主义学院 20171001678 戴诗雅
101 马克思主义学院 20181002255 邓安琪
102 数学与物理学院 20181002296 蔡健清
103 数学与物理学院 20161002669 曲笑薇
104 数学与物理学院 20171000791 方婷婷
105 数学与物理学院 20191004552 阿卜杜萨拉木·马木提
106 数学与物理学院 20191004297 谭敬梅
107 数学与物理学院 20171002384 牛鑫伟
108 数学与物理学院 20181001103 刘佳萱
109 数学与物理学院 20171001476 李雪枫
110 数学与物理学院 20181000639 朱丽波
111 数学与物理学院 20191003082 周明
112 体育学院 20181000047 闫茜
113 体育学院 20181000048 杨一鸣
114 体育学院 20171000276 肖翔飞
115 外国语学院 20171004485 黄铄琳
116 外国语学院 20171000751 黄旭星
117 外国语学院 20181003417 李冯平
118 外国语学院 20181001687 梁文君
119 外国语学院 20181000818 黄紫荷
120 外国语学院 20181000129 程娟婷
121 学生工作处 20181003147 康玉良
122 学生工作处 20181001063 唐江杉
123 艺术与传媒学院 20181000412 陈欣媛
124 艺术与传媒学院 20171000111 龙梦桥
125 艺术与传媒学院 20181000107 曹燕
126 艺术与传媒学院 20181000411 杨思诗
127 艺术与传媒学院 20161003875 高鹏飞
128 珠宝学院 20171002214 葛韶杰
129 珠宝学院 20171004278 周烁
130 珠宝学院 20181000997 张恩惠
131 珠宝学院 20181003835 胡雅琴
132 珠宝学院 20181002119 侯洁茹
133 资源学院 20181001979 代维庄
134 资源学院 20171000438 韦祖棋
135 资源学院 20171000329 刘宝钦
136 资源学院 20171001592 毛威
137 资源学院 20181003336 王玉成
138 资源学院 20171000652 陈少龙
139 资源学院 20171003614 王玮龙
140 资源学院 20181004459 亚森·阿卜杜艾尼
141 资源学院 20181000256 卢星
142 资源学院 20171001600 胡世春
143 资源学院 20171002772 张阿芮
144 资源学院 20171000141 张国庆
145 自动化学院 20191002465 李丰鹤
146 自动化学院 20171002458 杨猛
147 自动化学院 20171001715 马国旗
148 自动化学院 20161003905 章文
149 自动化学院 20171002235 吕筑
150 自动化学院 20181001835 李纪元
151 自动化学院 20171002359 赵真
152 自动化学院 20181001625 陈光杰


注:公示时间:2020110日至2020115日

如果各位同学对以上结果有异议,可向学生奖助中心反映。

联系人:黄老师

联系电话: 027-67883445


学生奖助中心

2020110


友情链接: 教育部| 全国学生资助管理中心| 湖北省学生资助网| 地大主页| 学工处| 教务处| 财务处
XML 地图 | Sitemap 地图