2018-2019学年国家奖学金候选人名单公示

发布人:刘红梅发表时间:2019-10-18点击:

经学院评审,校奖学金评审委员会评定,确定以下165名同学为我校2019年度国家奖学金候选人,现公示如下。

序号 学号 姓名 性别 民族 学院
1 20171001657 刘轩宇 汉族 地球科学学院
2 20181001577 杨娇 汉族 地球科学学院
3 20171000607 周锦涛 汉族 地球科学学院
4 20171004322 李海轩 汉族 地球科学学院
5 20181000984 陈婷 汉族 地球科学学院
6 20181002837 宋建 汉族 地球科学学院
7 20181001567 黄雨婷 汉族 资源学院
8 20171003799 朱晓萌 汉族 资源学院
9 20171003656 万晓帆 汉族 资源学院
10 20181000684 沙荣花 汉族 资源学院
11 20181003002 李蔚 汉族 资源学院
12 20181001336 徐华欣 汉族 资源学院
13 20171003462 余晨茜 汉族 资源学院
14 20171004243 尹绪娜 土家族 资源学院
15 20161003287 罗传辉 汉族 材料与化学学院
16 20171003591 李馨 汉族 材料与化学学院
17 20181001588 曾思涵 汉族 材料与化学学院
18 20161001611 苗笑云 汉族 材料与化学学院
19 20171004047 邹娟 汉族 材料与化学学院
20 20181004020 邱沛萌 汉族 材料与化学学院
21 20181000710 郭玥 回族 材料与化学学院
22 20161000630 鲍茜 汉族 材料与化学学院
23 20171004025 任诗琪 汉族 材料与化学学院
24 20171004232 田格 土家族 材料与化学学院
25 20171003444 孙融 汉族 环境学院
26 20151001256 王懿洁 蒙古族 环境学院
27 20171001578 邓芳 汉族 环境学院
28 20161003268 祁震 汉族 环境学院
29 20171000733 杨宝铃 汉族 环境学院
30 20181001051 吴思宇 汉族 环境学院
31 20171004348 白思佳 汉族 环境学院
32 20181001844 熊江荷 汉族 环境学院
33 20181000795 曾鸣 汉族 环境学院
34 20181002327 陈雨 汉族 环境学院
35 20171001321 王子业 汉族 工程学院
36 20181001342 杨翼辰 汉族 工程学院
37 20181001893 袁勋 汉族 工程学院
38 20181002716 岳嘉诚 汉族 工程学院
39 20181000792 丁源 汉族 工程学院
40 20171001544 胡超超 汉族 工程学院
41 20171001589 樊赖宇 汉族 工程学院
42 20171000357 闭家静 汉族 工程学院
43 20181003085 杨欣 侗族 工程学院
44 20181003959 李海云 汉族 工程学院
45 20181004145 余永强 汉族 工程学院
46 20171004455 鲁宛杰 彝族 工程学院
47 20181004161 张强 汉族 工程学院
48 20171003576 曹政 汉族 工程学院
49 20171000703 吴珍珍 汉族 工程学院
50 20181002946 吴雅琴 汉族 工程学院
51 20181001981 蔡琳 汉族 工程学院
52 20171002216 田正圆 汉族 地球物理与空间信息学院
53 20181002702 韩雪菲 汉族 地球物理与空间信息学院
54 20161004230 杨浩 汉族 地球物理与空间信息学院
55 20171004150 李游 汉族 地球物理与空间信息学院
56 20181004014 马宇龙 汉族 地球物理与空间信息学院
57 20161002764 马云骋 汉族 地球物理与空间信息学院
58 20181003664 熊祎 汉族 地球物理与空间信息学院
59 20161002313 马卿皓 汉族 海洋学院
60 20161003829 袁佳晨 汉族 机械与电子信息学院
61 20171002374 张依依 汉族 机械与电子信息学院
62 20171002077 左清 汉族 机械与电子信息学院
63 20181001812 高源 汉族 机械与电子信息学院
64 20181002760 秦寒冰 汉族 机械与电子信息学院
65 20171003975 何霄汉 汉族 机械与电子信息学院
66 20181001286 童毅然 汉族 机械与电子信息学院
67 20181001738 赵皓楠 汉族 机械与电子信息学院
68 20161001938 郑心怡 汉族 机械与电子信息学院
69 20171002481 桑明琪 汉族 机械与电子信息学院
70 20181003566 刘凌逸 汉族 机械与电子信息学院
71 20161002715 林洁 汉族 机械与电子信息学院
72 20171001626 岳盟程 汉族 机械与电子信息学院
73 20181001781 杨欣雨 汉族 机械与电子信息学院
74 20181004266 郭仁杰 汉族 机械与电子信息学院
75 20181001766 芦舒琪 汉族 机械与电子信息学院
76 20161004085 林怡凡 汉族 自动化学院
77 20161004031 王山丹 汉族 自动化学院
78 20171001859 杨煜 汉族 自动化学院
79 20171001221 田真 汉族 自动化学院
80 20171004378 贺江 汉族 自动化学院
81 20171002602 许文悦 汉族 自动化学院
82 20171002587 万旭 汉族 自动化学院
83 20181001318 单梦丽 汉族 自动化学院
84 20181001740 唐小双 汉族 自动化学院
85 20161002062 张盼 汉族 经济管理学院
86 20171002714 姜露 汉族 经济管理学院
87 20181001288 冯玫婷 汉族 经济管理学院
88 20161001351 游琢瑶 汉族 经济管理学院
89 20171000828 陆铭杰 汉族 经济管理学院
90 20181001512 刘宇泰 汉族 经济管理学院
91 20181001037 徐杨祎 汉族 经济管理学院
92 20161000790 邓学霖 汉族 经济管理学院
93 20161001291 杨丽 汉族 经济管理学院
94 20171001262 冯晓华 汉族 经济管理学院
95 20161001860 张云娟 汉族 经济管理学院
96 20171000881 朱嫣然 汉族 经济管理学院
97 20181002151 张爽 汉族 经济管理学院
98 20161002708 蒋艾卿 汉族 经济管理学院
99 20181001250 徐闻谦 汉族 经济管理学院
100 20161001999 王雨晴 汉族 经济管理学院
101 20171001307 张子琛 汉族 经济管理学院
102 20161002569 于浩 汉族 外国语学院
103 20171004147 周淇 汉族 外国语学院
104 20181001056 高雨果 汉族 外国语学院
105 20171003979 唐韬韬 汉族 地理与信息工程学院
106 20181003107 李明浩 汉族 地理与信息工程学院
107 20171003442 高梦洁 汉族 地理与信息工程学院
108 20171001298 李智 汉族 地理与信息工程学院
109 20181003570 卢一鹏 汉族 地理与信息工程学院
110 20171002468 闫笑睿 汉族 地理与信息工程学院
111 20161003931 刘欣婕 汉族 地理与信息工程学院
112 20181002799 郑成龙 汉族 地理与信息工程学院
113 20171004320 刘卓娅 汉族 地理与信息工程学院
114 20171000864 刘轩佐 汉族 地理与信息工程学院
115 20171002484 徐皓冉 汉族 地理与信息工程学院
116 20181001371 杨若曦 汉族 地理与信息工程学院
117 20161002859 贾明晖 汉族 地理与信息工程学院
118 20171000718 贝为佳 汉族 地理与信息工程学院
119 20181001736 张效通 汉族 地理与信息工程学院
120 20181003308 蔡伟娜 汉族 地理与信息工程学院
121 20171002582 叶蓓蓓 汉族 数学与物理学院
122 20171002145 牛宇童 汉族 数学与物理学院
123 20181001503 翁九灵 汉族 数学与物理学院
124 20181004403 王清 汉族 数学与物理学院
125 20171001587 袁振宇 汉族 数学与物理学院
126 20171001921 郭杨宸 汉族 数学与物理学院
127 20181001821 张孟斐 汉族 数学与物理学院
128 20161001425 胡晓君 汉族 珠宝学院
129 20161001158 盛琦 满族 珠宝学院
130 20171000379 黄莉莹 汉族 珠宝学院
131 20161000287 余岚馨 汉族 珠宝学院
132 20171001002 石子玉 汉族 珠宝学院
133 20161001545 马佩瑶 汉族 公共管理学院
134 20161002066 李明起 汉族 公共管理学院
135 20171003382 帅敏雪 土家族 公共管理学院
136 20181000998 袁可怡 汉族 公共管理学院
137 20181000686 宋文恬 汉族 公共管理学院
138 20171002326 殷瑞敏 汉族 公共管理学院
139 20171002260 曹佳琳 汉族 公共管理学院
140 20171001362 王锐 汉族 计算机学院
141 20171002050 熊汝婷 汉族 计算机学院
142 20181002784 苗春玲 汉族 计算机学院
143 20181002783 苗宜霖 汉族 计算机学院
144 20171003557 胡祎伟 汉族 计算机学院
145 20171001638 刘欢 汉族 计算机学院
146 20181002800 郑雯雯 汉族 计算机学院
147 20161001360 周锦浩 汉族 计算机学院
148 20171003907 崔吉星 汉族 计算机学院
149 20181003115 李正浩 汉族 计算机学院
150 20171003600 王攀攀 汉族 计算机学院
151 20181003286 丁杨杰 汉族 计算机学院
152 20181000798 张萍 汉族 计算机学院
153 20171000274 沙云波 回族 体育学院
154 20171001943 石单单 满族 艺术与传媒学院
155 20181002379 李健一 汉族 艺术与传媒学院
156 20171000200 马依鸣 汉族 艺术与传媒学院
157 20181000118 李长娥 汉族 艺术与传媒学院
158 20171000994 王昱文 汉族 艺术与传媒学院
159 20181000116 钟雨芝 汉族 艺术与传媒学院
160 20171001143 宁建民 汉族 艺术与传媒学院
161 20181000419 孔子涵 汉族 艺术与传媒学院
162 20171001045 唐钰君 汉族 艺术与传媒学院
163 20161001020 蔡薛文 汉族 马克思主义学院
164 20161001427 邓昊 汉族 李四光学院
165 20171003946 刘亦飞 汉族 李四光学院
对以上候选人如有异议,请于2019年10月24日前向学工处奖助中心反映。电话: 67883443。
                                威利斯人娱乐(武汉)学生工作处
                                      2019年10月18日

 

友情链接: 教育部| 全国学生资助管理中心| 湖北省学生资助网| 地大主页| 学工处| 教务处| 财务处
XML 地图 | Sitemap 地图