2018年度“地大英才”奖学金获奖名单公示

发布人:黄燕发表时间:2018-11-21点击:

  2018年度“地大英才”奖学金,由同学自愿申请,经学院筛选评审,校奖学金评审委员会审定,确定637名同学为地大英才奖学金候选人,现予以张榜公示:

一、校长奖学金(181人)

    地球科学学院:孙智浩、崔雅文、赵 辰、朱铭卿、邹 源、刘轩宇、谢 渝、成 创

    资源学院:叶非凡、王可欣、张恒峰、王珣尧、黄 琳、李沛阳、邱 珺、李金岷、张铭轩

    材化学院:孔 琳、党云飞、高虞涛、罗永鑫、吴晓庆、李 雪 、李雨蝶、魏梦贞、邹 娟、李晓洁、朱玉菡、马 骏

    环境学院:董天一、蒋欧元、白思佳、王懿洁、滕晓宇、张 多、邓 鋆、李卫娜、王立诚、陈菲菲、葛佳宁

    工程学院:姜雯茜、叶振波、于海坤、王文正、仇雅诗、周雅婷、胡正刚、廉伟鹏、陈 聪、王风栋、牛岱松、谭炘悦、吴珍珍、曹 政、郭思达、刘 畅、喻文昭、陶亚坤、许 劲

    地空学院:肖 江、贺羽慧、曹梦涵、刘 桐、李 游、宁 超、胡芳泽

    海洋学院:曾程辉

    机电学院:于 洋、马征程、井绪鹏、欧江琳、霍甜宇、卓全智、杨文、鲁帅、葛立才、程俊杰、朱泽强、王子婷、陈 芮、陈 琪、李雅青、左 清、张依依

    自动化学院:黑振全、朱 涛、朱天意、王山丹、赵诗影、朱春源、杨小龙、赵兴旺、王绍然

    经管学院:陈惠璇、杨智仪、李 韵、杨婷婷、陈瑾冕、吴 涵、王 苗、蒋艾卿、常露文、樊江岳、沈舒培、陈琳霏、朱洁成、冯晓华、孙乐妍、朱嫣然、吴雅诗、张雪艳、王晨曦、覃波晶

    外国语学院:戴 青、宋啟骏、张雪飞、赵润东

    信工学院:李 灿、陈佳凯、梁哲玮、王慧珍、王佳宁、王文斌、伊晓薇、胡诗睿、虢 盛、李双越、毛昱昕、王子叶、王瑞凡、覃楔子、霍 然

    数理学院:陈舒博、杨 展、曲笑薇、柳字钰、王玉洁、王伟豪、史 伟

    珠宝学院:马垠策、任颖慧、李巍巍、王 晴、高艺嘉、马君怡

    公管学院:李浩琛、徐佳慧、李梦真、马伟蕊、彭逸伦、艾世雪、张 颖、焦宝仪、窦彦婧

    计算机学院:刘学仕、王 锐、李延炽、胡明芮、江佳盛、王英汉、张芷馨、吴朝明、梁弘健、王攀攀、夏 雪、徐冰洁、程 诚

    体育课部:潘 鸿、陈 银

    艺媒学院:张梦圆、高瑞怡、姜凯雯、刘苏皖、房雯璐、沈佳昦、刘苒漪、陈贝尔、张墨野

    马克思主义学院:蔡薛文

    李四光学院:刘 旭 胡 泊

二、院士奖学金(143人)

    地球科学学院:杨宗璘、缪璐漪、马 骁、张玉克、王源涛、朱秀昌、汪 翔  

    资源学院:毛尹于、陶 欢 、赵卫升、朱凇褕、潘 亮、罗祥龙、余晨茜

    材化学院:陈家和、方 舟、李 森、邵浩杰、时佳维、张振林、朱椿楠、关蛰存、高俊松

    环境学院:王 琳、袁雯露、揭 颖、陈 君、李 想、刘柳君、陈 静、刘梦雯、许广菱

    工程学院:李 冰、刘志辉、常文清、钟 鹏、殷 俊、屈川翔、关俊威、陈鹏旭、王曙光、张 莉、王宇君、孙璐璐、张利伟、刘子寒、张鹏飞、焦 洋

    地空学院:朱亚戈、赵之若、马云骋、刘乐晴、亢 雅、任碧荷

    海洋学院:宋天健

    机电学院:刘明星、田 柳、陈楚航、杨海涛、胡道松、杨毅琎、彭文韬、羊 诚、郑心怡、孙家豪、邓 禹、孙 凯、周凯旋、陶智威

    自动化学院:李 杰、陈鼎新、李 智、曹洁玉、杨 煜、佘欣然

    经管学院:徐梦月、周子程、苗芯瑜、厉超然、安  彤、冯晴爽、赵雪琦、王星月、徐 祎、诸葛云霄、王 烨、郭润芝、毛纪云、龚 栩、游琢瑶、韩雨豪、陆铭杰

    外国语学院:郭芯语、高 雅、叶咏清

   信工学院:吴梓杭、戴树超、郭宇昕、王煜杰、杨泽娴、严思敏、谢其致、闫笑睿、高梦洁

    数理学院:区展鹏、程伊婷、周 皙、熊帅舟、娄 震

    珠宝学院:郑叶澄琤、赵希雅、张天琦、庞 韵、盛 琦

   公管学院:潘香君、王 翔、周宜诺、张佳琪、孙雨霖、李明起、蒋晋玮、曾庆元

    计算机学院:陈 卓、王 伟、刘津铭、李晨冉、李齐民、宋艺童、唐 喆、范霄杰、姜 瑞、吕云龙

    艺媒学院: 楼 晖、宋瑞佳、李佳宸、刘欣然、田拾豆、王迎春、肖淋译、张世春

    马克思主义学院:姚乃文

    李四光学院:郭北阳 赵修艺

三、李四光英才奖学金(2人)

    工程学院: 李凌旭

    李四光学院:龙杨千秋

四、创新奖学金(17人)

    材化学院:夏明昊

    机电学院:段修栋、杨浩景、柴世窈、金泽慧、明瑞鉴、林钦佳、赵益红、董雪纯、陈 昊、李元亨、桑明琪

    经管学院:刘孟林、刘笑冉

    数理学院:龚 磊、唐久卜

    公管学院:管晨悦

五、自强之星奖学金(13人)

    材化学院:库尔班、张静文

    工程学院:张 旭、刘 艺、印 恋

    地空学院:杨 瑞

    自动化学院:常旭康

    经济管理学院:叶德兆、杨雪艳

    信息工程学院:王艽慧

   数学与物理学院:邹天悦

    珠宝学院:王 威

    公共管理学院:欧嘉婵

六、学习进步奖学金(72人)

    地球科学学院:杨 静、蔡欣豫

    资源学院:刘亚松、颜昺阳、孟繁兴

   材化学院:戴宇豪、金诗瑶、王方倩、张劲楠、黄 晶、史羽喆、胡悦丰、曹耀文、童泽锋、陶梦萱

    环境学院:陈智康、张诗明

   工程学院:汤人杰、马永勋、邓嘉隆、高 青、蒲 精、牛梓儒、孟轩宇、杨 展、陈 萍、农素颍、陈宏伟、袁心怡、刘金辉

    地空学院:钱程远、王中豪、李 瑜、朱雪瑶

    机电学院:冯 适

    自动化学院: 贺 江、王 薇

   经济管理学院:刘雪娇、辛美仪、何珊珊、张融溶、耿 鑫、简晓凡、张雪蕾、赵佳成、马蓓蕾、闫 亚、李婧妍、童高升、马 报、刘 畅、艾易凡

    外国语学院:杨晨光

    信息工程学院:张 倩、吕超群、周宣佑

    数理学院:李 睿

    珠宝学院:张力文

    公共管理学院:苌钰清、潘宏哲、朱 悦

   计算机学院:项悦欣、薛钦月、谌小红、甘清鎔、刘美嘉、郄铠铭、谢朝旭、张 帆、杜林霏

    艺术与传媒学院:朱珂莹

    马克思主义学院:贾一帆

七、社会实践奖学金(36人)

    地球科学学院:樊熊菲、厉 琳

    材化学院:王 宇、王天琦

    环境学院:王晓仪、薛江凯

    工程学院:游思佳、谷一啸

    地空学院:郑永吉 

    海洋学院:李凯玥

    机电学院:张季媛、卓长英

    经管学院:刘剑宇、王雨晴、张 瑜、刘昱卓

    外国语学院:陈洁铃

    信工学院:金 霖、李航昊、王子聿

    数理学院:肖明双、周 倩、刘晓迪

    珠宝学院:钱 呈、周泽宇

    公管学院:张木茜、欧阳晨宇、刘宵君

    计算机学院:汪天赐、邵百川

    艺媒学院:王昱文、戴传知、肖瑞嶂

    马克思主义学院:陈立志

    李四光学院:陈奕竹、董明潭

八、服务之星奖学金(101人)

    地球科学学院:曹思宜、王 静、骆玉琳

    资源学院:张谦朔、朱晓萌、尹绪娜、孙文峻、何 特、张 东、陈 芳、吕孝松、王娅婷、魏 豪

    材化学院:谢 超、吴从铨、吴智广、李东妮

   环境学院:陈雪杨、傅 悦、管延松、韩 鹏、胡靖怡、贾金诺、姜 璐、熊瑞民

    工程学院:田雨豪、夏效禹、刘盼盼、席巧兰、廖嘉杰、王智昊、胡慧聪、陈 心、陈启维、李 珂

    地空学院:董佳慧、李斌才、马甄茹、高 晖

    海洋学院:董 鑫

    机电学院:景自强、孙芝凤、罗 怡、乔 婧、薛尚捷、王盼盼、韦苏航、陈海峰、崔志杰、陈雪竹

    自动化学院:郑立焓、赵天意

   经管学院:张忠航、袁博仪、管彦钰、王靖萱、姜露、彭丽君、吴亚琳

    外国语学院:沈永强

    信工学院:郭 泽、滕文焘、赵 昕、徐 瑞、白雅晴、李 智、贾鹏飞、李亭谕、么文卓、牛琨鹏、徐 印、杨 鑫、赵宝瑞、赵彦东、郑慕非

    数理学院:顾诗雪、韩德琪、陈百慧

    珠宝学院:穆宏赫、齐 琦、徐艳晓

    公管学院:麻夏丽、周 淋、郑 杰

   计算机学院:姚思玥、杨 周、郭 兴、宋 明、杨雯绚、马鹏辉、周 誉、富宣超

    体育课部:吴 言

   艺媒学院:汪勇延、叶如宣、卢 旭、杜卉娟、戚倩莹、方 曦

    李四光学院:刘亦飞、倪昌浩

九、艺术之星奖学金(27人)

    地球科学学院:许 喆、刘一诺、曲晨昊

    资源学院:陈科霏

    环境学院:夏锦萱、徐钰琪、苏兆佳、张雨瑶

    工程学院:刘俊宁、夏玉欣、颜炳明

    地空学院:李国敏、夏英非

    机械与电子信息学院:杨 婷

    自动化学院:潘宇彤

    经济管理学院:唐妍玢、陈露铭、李 楠

    外国语学院:邓 楠

    信息工程学院:王 晨、张昊哲

    珠宝学院:黄莉莹

    公共管理学院:曹佳琳

   计算机学院:周汝成

    艺术与传媒学院:杨 璟、卜 颖、王艺璇

十、体育之星奖学金(19人)

    地球科学学院:邵 航

    环境学院:张馨心、罗佳蓓

    工程学院:涂 贝

    机电学院:李梦甜、周维怡、郭 昂

    经管学院:王韩杰轩  

    外国语学院:李 迎

    信工学院:艾美利 

    数理学院:王 晶、杨 尧

    珠宝学院:林紫如

    公管学院:陈孜依、覃喆勤  

    计算机学院:朱洪洲

    体育课部:刘  畅

    艺媒学院:向慧君、王雪蓉

十一、文学之星奖学金(3人)

    地学院:杨丽莎

    资源学院:万晓帆

    外国语学院:吴斯旻

十二、少数民族学生奖学金(13人)

    资源学院:马曦聪、党克·吐鲁逊

   材化学院:阿提古丽.乌布力喀斯木、其曼古丽.阿木提、陈肖羽如

    环境学院:臧文赫

    工程学院:木乃伟卡、吴 天、李 丽、韦春光

    自动化学院:蓝皓议

    经济管理学院:吴 博 

    外国语学院:阿依吐尔逊·塔依尔

十三、创业先锋暨“创业之星”奖学金(10人)

    环境学院:常 威

    工程学院:穆长庚、王福芝

    地空学院:邹立帆

    机电学院:刘豪民、胡自飞

    经济管理学院:赵雪琦、赵泓睿

    计算机学院:徐 衡

    体育学院:贺裕民

对以上候选人如有异议,请于2018年11月24日前向学工处大学生奖励与资助中心反映。电话: 67883443


                               威利斯人娱乐(武汉)学生工作处

大学生奖励与资助中心  

2018年11月21日   

 

友情链接: 教育部| 全国学生资助管理中心| 湖北省学生资助网| 地大主页| 学工处| 教务处| 财务处
XML 地图 | Sitemap 地图